• 21 ноября 2018, среда
  • Кемерово, пер. Бакинский, 15

История Рудника — история города. Лекция Владимира Сухацкого

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

проект #ВСоЗнании (Кемерово)
1981 день назад
21 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Кемерово
пер. Бакинский, 15

Рудничный район — место с удивительной историей, о которой знают немногие его жители. 21 ноября откроем для себя привычные улицы заново вместе с Владимиром Сухацким, автором книг о Кемерове, журналистом, сценаристом и научным сотрудником музея «Красная Горка».

 

Три тысячи лет назад на этой территории располагался небольшой городок. Его обитатели занимались изготовлением бронзовых ножей, бус, подвесок, «зеркал». 

В дореволюционное время Кемеровский Рудник фигурировал в газетах  как «французская колония». С тех времен одна из улиц района сохранила своё название. 

Сто лет назад цены на все продовольственные и промышленные товары на были на 20-25% выше, чем в магазинах, расположенных на левом берегу. Зимой на улицах часто появлялись волки — их встречи с детьми были в том числе и со смертельным исходом.

Это лишь малая часть интересных фактов, которые помогут узнать, почему Кемерово именно такой и почему мы — такие. Если хотите знать больше — приходите на лекцию на пер. Бакинском, 15.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше